旧取扱いカードの払戻しについて
法人のお客様はこちら
ICカード NORUCA
乗車券販売窓口一覧
ご利用案内
お得な乗車券
のりば案内(福島駅・郡山駅)
100円バス
循環定期券(エリア自由乗降サービス)
公共車両優先システム
車の運転者さんや
地域の皆様へのお願い
福島駅前バス乗り場
地図上の番号をクリックすると行き先・系列名を表示します。
乗り場案内
福島駅東口のりば
東口2番ポール
上ヶ戸経由掛田
伊達経由保原
伊達経由北福島医療センター
伊達経由湯野
信夫山循環4号線先回り
宮代団地
日赤前・本内経由田町(伊達)
桑折
藤田
時刻表を表示
東口3番ポール
宮下町・大波経由掛田
月の輪台団地
月の輪経由保原
月の輪経由梁川
月舘経由川俣
時刻表を表示
東口5番ポール
伏拝・医大・美郷団地経由松川
伏拝・蓬莱小経由医大
医大・立子山経由飯野町
医大経由二本松
南福島タウン・桜台経由医大
清水町経由医大
蓬莱東経由蓬來団地
蓬莱団地経由医大
時刻表を表示
東口6番ポール
バイパス経由蓬來団地
南向台循環渡利先回り
南向台循環黒岩先回り
渡利経由飯野
渡利経由南向台
バイパス経由南向台
バイパス経由医大
時刻表を表示
東口7番ポール
佐原
佐原経由四季の里
土湯温泉
平田
荒井
鳥川
東浜町
ヘルシーランド経由東浜町
メロディーバス
時刻表を表示
東口8番ポール
渡利南回り
信夫山循環13号線先回り
由添団地経由庭坂
御山経由イオン福島
福島北警察署経由五月乙女団地
時刻表を表示
東口9番ポール
太田町経由1コース
宮下町経由1コース
曽根田経由2コース
時刻表を表示
東口10番ポール
医大経由南相馬
高速バス 福島-仙台
高速バス 福島-いわき
高速バス 仙台空港・福島-会津若松
高速バス 福島-京都・大阪(ギャラクシー号)
高速バス 福島・郡山-新宿(あぶくま号)
高速バス 郡山・宇都宮-名古屋
東口12番ポール
中野
南沢又経由北沢又
南沢又経由荒古屋
大笹生
志田
運転免許センター経由庭坂
長沼経由庭坂
森合団地
時刻表を表示
東口13番ポール(あづま陸橋上)
上姥堂
土船
上姥堂経由高湯温泉
由添団地経由庭坂
時刻表を表示
東口14番ポール(あづま陸橋上)
大原綜合病院
福島市役所前
時刻表を表示
福島駅西口のりば
西口21番ポール
上姥堂
土船
上姥堂経由高湯温泉
時刻表を表示
西口22番ポール
大原綜合病院
由添団地経由庭坂
福島市役所前
時刻表を表示
お問い合わせ
福島支社
TEL (024) 531-2706
会社概要
|
採用情報
|
サイトマップ
|
お問い合わせ
|
福交グループ
|
個人情報保護